Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Таверна "у семи дорог" » Общение » Книги (Предлагаю поделиться кто какие книги любит)
Книги
Mr_Fox (В тени)
Лис-диверсант
Сообщений: 290
Дата: 27.04.2011, 23:26 | Сообщение # 91

Теодор Драйзер
Финансист, Титан, Стоик crazy



Сообщение отредактировал Mr_Fox - Среда, 27.04.2011, 23:27


-SempiternuS- (В тени)
Страж-магистр
Сообщений: 143
Дата: 05.05.2011, 11:12 | Сообщение # 92

Взялся за серию "Страж", авторства Пехова. Очень напоминает по духу ведьмака, да и читать Стража так же легко, как и творчество Пана Анджея happy

Quote (Tille)
Из нового, что отметил для себя:

mellow



warslav (В тени)
Бешеный пёс
Сообщений: 241
Дата: 07.06.2011, 21:52 | Сообщение # 93

Всем, кто любит нестандартный метод повествования, (вроде бы и серьезная книга, но некоторые (большинство) моменты автором поданы и описаны так, что я под столом ползал от смеха - 95 Квартал отдыхает) из вселенной "пикник на обочине, он же STALKER, - книга "Дыхание Зоны" Николая Грошева - просто нечто невероятное.)))







Энн (В тени)
Катализатор
Сообщений: 499
Дата: 08.08.2011, 13:25 | Сообщение # 94

Сейчас читаю книгу Андрей Реутова Хакеры сновидений. Делю время пополам, остальное же уделяю книге Карлоса Кастанеда Искусство сновидения.
Эх, мать, да ты помешалась biggrin




Долго рассказывать. Жизнь - г*вно (Золтан Хивай)


blackbox (В тени)
Ученик
Сообщений: 26
Дата: 08.08.2011, 13:58 | Сообщение # 95

Ох, давненько сюда не заходил.
Всем доброго времени суток.
Прочитал Метро 2034. Мне понравилось.



"Поэма никогда не написана.
Музыка никогда не закончена.
Пока Вы помните слова.
Пока остается эхо."
Поэтесса Улатемпа, "Рифмы" Год по летоисчислению Содружества 9825


Сообщение отредактировал blackbox - Понедельник, 08.08.2011, 13:59


Russiaturisto (В тени)
Слоупок года!
Сообщений: 856
Дата: 08.08.2011, 14:15 | Сообщение # 96

Quote (blackbox)
Прочитал Метро 2034. Мне понравилось.

Хантер крут, почти как Чак Норис =)



It's pony time!

kaladrius (В тени)
Совершенная
Сообщений: 1149
Дата: 08.08.2011, 14:54 | Сообщение # 97

...С некоторых пор настольной книгой стал сборник Роджера Желязны с двумя произведениями: Дорожные карты и Двери в песке. Не знаю, почему, но очень люблю к ним возвращаться время от времени.
Раньше нравилось перечитывать Ходжу Насреддина, пока не пролюбила книжку cry
А, и 12 стульев))) Остап Бендер, вы мой кумир)))



Истинный путь к сердцу мужчины — шесть дюймов металла между ребрами.

Элика (В тени)
Thonae Ka'vain
Сообщений: 282
Дата: 14.08.2011, 18:36 | Сообщение # 98

Quote (kaladrius)
С некоторых пор настольной книгой стал сборник Роджера Желязны

Знаю-знаю такого автора...Слышала где-то... Хотела прочесть, но как-то руки не дошли - надо будет почитать smile
Прочла один раз "Сомнамбула 1. Звезда по имени Солнце" Александра Зорича...и понеслось! Весь цикл фантастических романов по миру проекта Этногенез хочу прочитать. Влюбилась в Этногенез как с первого взгляда. До сих пор читаю - сейчас Пангею. happy





cure (В тени)
Страж-ветеран
Сообщений: 456
Дата: 06.09.2011, 18:56 | Сообщение # 99

Люблю читать. Если не за компьютером или велосипедом, то всегда за книгой. Какому-то определённому жанру предпочтение не отдаю, но скорее склоняюсь к чему-то ремарковско-камюшному.
Ну а так, Ремарка люблю, да, почти все книги. Писатель прекрасный совершенно. Хэмингуэя тоже, но меньше, ибо для меня он грубоват, хотя вполне вероятно, что я ни черта не понимаю. Собрание сочинений Акутагавы читал запоем, даже выделить что-то одно не смогу - тонкая красивая проза с грустной иронией, и несмотря на то, что он японец, а почти всех японцев читать мозгсломатьможно, ибо непривычно, он пишет очень доступно, но с колоритом. Видимо, увлечение русской литературой сказалось. "Падение" Камю - одна из самых любимых книг, весь этот длинный монолог растащил бы на цитаты, будь память получше. Лондон "Мартин Иден" - эта книга стоит вообще особняком, поскольку Мартин для меня герой на все времена. Прочитай её в более младшем возрасте, наверно был бы совсем другим человеком. "1984" Оруэлла сложно назвать любимой, поскольку очень уж страшная и гнетущая книга, но в мыслях часто к ней возвращаюсь. Недавно стёр пыль с "Братьев Карамазовых" и поразился, насколько это умнейшая книга. Даже трудно поверить, что ей уже более ста лет, а актуальности ни грамма не потеряла. Алёша Карамазов конечно покорил моё иссохшее сердце. happy
Ещё люблю "Над пропастью во ржи", но опять же, читать надо было пораньше, чтобы полностью вкусить всё очарование Холдена Колфилда. Однако ж атмосфера книги никуда не убежала, тем и сейчас дорога. Ну а если брать неупущенное детство, то оно прошло под знаком Верна, Твена, Толкиена. Все книги данных авторов читал-перечитывал взахлёб.
Ещё одно из недавних открытий утраченных детств - Харпер Ли "Убить пересмешника". Книга, вроде как, давно уже всем уши прожужжала, ибо считается классикой, но я и не подозревал, насколько она хороша. Всем читать, обязательно читать!
С фантастикой особых романсов нет, но Кларка, Брэдбери и Стругацких люблю. "Пикник на обочине" так вообще - мекка.



You know nothing, Jon Snow

Сообщение отредактировал cure - Вторник, 06.09.2011, 18:57


artem3337 (В тени)
Наг
Сообщений: 1
Дата: 07.09.2011, 00:15 | Сообщение # 100

Читаю книгу "Живые и Мертвые" Симонов. Книга о человеке прошедший Великую Отечественную войну...



Элика (В тени)
Thonae Ka'vain
Сообщений: 282
Дата: 07.09.2011, 14:49 | Сообщение # 101

Quote (Tille)
А я поддалась недавнему веянию сериала Игра Престолов от Джорджа Мартина.
Тоже посмотрела, фильм замечательнейший! История затягивает...ну конечно же не обошлось и без сексуальных сцен - как же без них biggrin Когда убивали Старка - было честно оч жалко. Хороший человек. Я б ещё много чего сказала но, пожалуй, это уже будет разговор о фильмах, а не книгах biggrin
Quote (Tille)
В общем, это лучшая экранизация масштабных фэнтези миров, особенно сериалов, которые я когда-либо видела (Властелин Колец еще один такой шедевр).
wink





-SempiternuS- (В тени)
Страж-магистр
Сообщений: 143
Дата: 07.09.2011, 15:44 | Сообщение # 102

Подсел на Мартина, за две недели дошел до второго тома Бури Мечей. Серия офигительна, но с непривычки язык кажется сложным. Пол года без книг сказываются...

Quote (Элика)
ну конечно же не обошлось и без сексуальных сцен - как же без них

А случки Грейджоя и рыжей шлюхи (ну вот не могу я запомнить её имя) в книге не было...



cure (В тени)
Страж-ветеран
Сообщений: 456
Дата: 21.10.2011, 10:17 | Сообщение # 103

Дорогой какой этот ваш Мартин - аж по 750 рублей за книжищу. Платиновая, не иначе.



You know nothing, Jon Snow

cure (В тени)
Страж-ветеран
Сообщений: 456
Дата: 21.10.2011, 16:48 | Сообщение # 104

Tille, не люблю пиратщину, и взял себе за 400 с Бином и троном на обложке.
В том издании просто бумага лучше и какое-то мультяшное лицо.



You know nothing, Jon Snow

cure (В тени)
Страж-ветеран
Сообщений: 456
Дата: 21.10.2011, 16:54 | Сообщение # 105

В том издании (с киношными обложка), что я брал, оно точно было. И в тех за 750.
Или тебе нужно именно act-овское?

p.s. моё с Бином тоже актовское - не оно ли тебе нужно?)

Знаешь, хруст страничек - это приятное, так сказать, эстетство и глаза вроде меньше режет, чем экран, но в последнее время я стал часто задумываться, сколько же деревьев вырубили на мою библиотеку..не хорошо это, всё-таки.



You know nothing, Jon Snow

Сообщение отредактировал cure - Пятница, 21.10.2011, 16:56


Форум » Таверна "у семи дорог" » Общение » Книги (Предлагаю поделиться кто какие книги любит)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: