Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кузница » Вопросы по Dragon age toolset » Unable to connect...
Unable to connect...
ZI (В тени)
Вор
Сообщений: 24
Дата: 07.01.2011, 16:15 | Сообщение # 1

При запуске Toolset появляется такая ошибка, с чем это связанно и как исправить?




KhaTTar (В тени)
Новобранец
Сообщений: 41
Дата: 07.01.2011, 16:32 | Сообщение # 2

Проверь включена ли база данных. Это в SQL Server Management Studio Express. Если не установлена, скачай с Microsoft.

Если совсем не понимаешь того что я говорю, в помощь тебе ссылка которая в ошибке написана.




Если и есть в смерти, что-то хорошее- это свобода.

ZI (В тени)
Вор
Сообщений: 24
Дата: 07.01.2011, 18:11 | Сообщение # 3

Я установил сервисы которые шли вместе с Toolset'ом Microsoft SQL Server 2005 в пуске появились SQL Server Configuration Manager, SQL Server Error and Usage Reporting и SQL Server Surface Area Configuration. В сервисах всё запущенно. Или это не то что нужно?



KhaTTar (В тени)
Новобранец
Сообщений: 41
Дата: 07.01.2011, 18:16 | Сообщение # 4

SQL Server Management Studio Express скачай с Microsoft.
Мне это помогло(Только скачал я это уже давно...)

Делай по пунктам:
1- скачай
2- установи
3- запускай
4- подключайся к базе "имя компа\BWDATOOLSET"(Windows authentication)
5- пкм отключить
6- пкм включить




Если и есть в смерти, что-то хорошее- это свобода.

Сообщение отредактировал KhaTTar - Пятница, 07.01.2011, 18:17


ZI (В тени)
Вор
Сообщений: 24
Дата: 07.01.2011, 19:07 | Сообщение # 5

Сейчас скачаю и проверю, спс

Добавлено (07.01.2011, 19:07)
---------------------------------------------
Сделал всё как ты сказал, но ошибка не ушла




KhaTTar (В тени)
Новобранец
Сообщений: 41
Дата: 07.01.2011, 19:27 | Сообщение # 6

http://social.bioware.com/wiki/datoolset/index.php/Manual_database_installation

Если с английским плохо, то переведи через ImTranslator(Самый точный переводчик что я знаю)




Если и есть в смерти, что-то хорошее- это свобода.

ZI (В тени)
Вор
Сообщений: 24
Дата: 07.01.2011, 19:44 | Сообщение # 7

Я уже разобрался спасибо, ничего переводить не пришлось)



KhaTTar (В тени)
Новобранец
Сообщений: 41
Дата: 07.01.2011, 20:00 | Сообщение # 8

Можешь сказать что было, может другим понадобится.



Если и есть в смерти, что-то хорошее- это свобода.

ZI (В тени)
Вор
Сообщений: 24
Дата: 07.01.2011, 20:44 | Сообщение # 9

Когда я запустил SQL Server Management Studio Express у меня в списке database небыло базы bw_dragonage_content, я сделал Restore Database и выбрал bw_dragonage_content.bak из папки ...\Dragon Age\tools\dbbak и тогда всё заработало



Leonsfan (В тени)
Прошедший Истязание
Сообщений: 96
Дата: 03.02.2011, 21:37 | Сообщение # 10

у меня сейчас такая-жепроблема, поставил ЭТУ МСКЛ но как там прописывать базы не пойму, это путь к серверу. чтоли?



Donor (В тени)
Совершенный
ВЕЛИКИЙ МАГИСТР
Сообщений: 1156
Дата: 03.02.2011, 22:58 | Сообщение # 11

Leonsfan,
Quote (Leonsfan)
это путь к серверу. чтоли?

да
если ты ставил его вместе с тулсетом, то там уже должна быть создана база bw_dragonage_content
что бы тулс ее увидел нужно правильно прописать путь к ней в файле ConfigureToolset, который лежит в C:\Program Files (x86)\BioWare\Dragon Age Origins\tools (бывает достаточно поставить там на соответствующей вкладке галочку "use the default database)
если же ты установил тулсет без mssql, а его установил потом отдельно, то тебе надо создать базу с таким названием и обновить ее из файла bw_dragonage_content.bak
и потом нужно будет прописать путь, указав правильно название твоего сервера (если ставить скуль вместе с тулсом - он называется .\DAODB, но если ты ставил скуля отдельно, то он называется у тебя как то по другому - так, как ты его назвал, либо .\SQLEXPRESS (присваивается по умолчанию при установку скуля) )
у меня этот путь выглядит так
Code
Provider=SQLOLEDB.1;Integrated Security=SSPI;Persist Security Info=False;Initial Catalog=bw_dragonage_content;Data Source=.\SQLEXPRESS

но это будет база по умолчанию - то есть только с контентом из игры (твоих старых модов там не будет)
дополнить эту базу теми модами, которые ты создавал раньше, можно лишь в том случае, если раньше ты делал резервную копию базы со своими модами и у тебя сохранился этот файл
нужно будет обновить базу из него







Leonsfan (В тени)
Прошедший Истязание
Сообщений: 96
Дата: 07.02.2011, 13:41 | Сообщение # 12

Спасибо за совет попробую. Насчет обновления базы, я так и думаю обновить БАК файл базы, в данных,в тулсе вдруг пойдет

Добавлено (07.02.2011, 13:41)
---------------------------------------------
Все запустил ТУЛС, но одной заменой баковских файлов делу не поможешь(попробовал не получилось), попробую из БАК файла создать с помощью МСКЛ библиотеку, как говорил донор потом отпишусь




warslav (В тени)
Бешеный пёс
Сообщений: 241
Дата: 27.02.2011, 12:09 | Сообщение # 13

Конфигурация - Win XP SP3
Если у вас выскакивает окно с сообщением о такой ошибке:
--------------------------------------------------------
Unable to connect to database
Run the toolset configuration program and verify
you settings.........................................bioware.com/wiki........
This toolset must be exit.
--------------------------------------------------------------------------
Делаем следующее:

Заходим в "ПУСК -> все программы -> Microsoft SQL Server 2005 -> Configuration Tools ->
SQL Server Configuration Manager"

В открывшемся окне, слева, выделяем SQL Server 2005 Services и смотрим в правое окно.
В правом окне видим:

SQL Server (BWDATOOLSET) - Stopped - Automatic и тд.
SQL Server Browser - Running - Automatic ......

Так вот,нам нужно, что бы вместо "Stopped" в верхней строке (там, где BWDATOOLSET) было "Running". Кликаем на "stopped" правой кнопкой мыши, и в контексном меню выбираем "Start".

После этого, строка выглядит так:

SQL Server (BWDATOOLSET) - Ranning - Automatic и тд.

Запускаем Dragon Age Toolset, и пользуемся, работаем, создаем новые дополнения)))








zl_leshiy (В тени)
Сообщений: 45
Дата: 22.06.2012, 18:10 | Сообщение # 14

у всех у кого не ставится на вин7 скл для тюлсета и происходит Unable to connect to database, делаем простейшую операцию,
1 удаляем тюлсет (даже ничего ненужно удалять в регистре)
2 правой кнопкой кликаем по инсталятору тюлсета и выбираем ИСПРАВЛЕНИЕ НЕПОЛАДОК СОВМЕСТИМОСТИ.
выбераем использовать рекомендуемые параметры, в конеце ставим тюлсет и всё как по волшебству инсталируется! wink

Добавлено (22.06.2012, 18:10)
---------------------------------------------
у всех у кого не ставится на вин7 скл для тюлсета и происходит Unable to connect to database, делаем простейшую операцию,
1 удаляем тюлсет (даже ничего ненужно удалять в регистре)
2 правой кнопкой кликаем по инсталятору тюлсета и выбираем ИСПРАВЛЕНИЕ НЕПОЛАДОК СОВМЕСТИМОСТИ.
выбераем использовать рекомендуемые параметры и тд, в конце ставим тюлсет и всё как по волшебству инсталируется! wink

Добавлено (22.06.2012, 18:10)
---------------------------------------------
у всех у кого не ставится на вин7 скл для тюлсета и происходит Unable to connect to database, делаем простейшую операцию,
1 удаляем тюлсет (даже ничего ненужно удалять в регистре)
2 правой кнопкой кликаем по инсталятору тюлсета и выбираем ИСПРАВЛЕНИЕ НЕПОЛАДОК СОВМЕСТИМОСТИ.
выбераем использовать рекомендуемые параметры и тд, в конце ставим тюлсет и всё как по волшебству инсталируется! wink




Форум » Кузница » Вопросы по Dragon age toolset » Unable to connect...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: