Последние статьи| Популярные файлы| Последние файлы
Главная » 2013 » Октябрь » 9 » Grand Theft Auto 5
22:06
Grand Theft Auto 5

По данным VGChartz.com, за вторую неделю продаж Grand Theft Auto 5 в мире разошлось еще почти три миллиона копий этой игры. Суммарный тираж GTA 5 на первые 11 дней составляет 20,49 млн. копий — это лишь на 600 тысяч меньше, чем продажи Grand Theft Auto 4 за пять с лишним лет. При этом GTA 5 еще не выходила в Японии, где ее релиз намечен на 10 октября.

Отметим, что уже на второй неделе Grand Theft Auto 5 уступила первое место в топах продаж футбольному симулятору FIFA 14. Это можно объяснить взрывным спросом на игру в первые дни продаж — с 17 по 22 сентября по миру разошлось 17,5 млн. копий игры.

Официальный сайт книги рекордов Гиннесса сообщает, что Grand Theft Auto 5 вошла в новую редакцию книги сразу с семью рекордами. Игра показала лучшие продажи за первые 24 часа как в жанре приключенческих экшенов, так и вообще в истории видеоигр. Кроме того, GTA 5 стала самой быстрорастущей игрой, а также самым быстрорастущим развлекательным продуктом. Быстрее всех GTA 5 набрала и первый миллиард доходов — причем опять же, как среди видеоигр, так и среди развлекательных продуктов в целом. Наконец, один из трейлеров стал самым просматриваемым видеороликом среди всех роликов для приключенческих экшенов.

Книга Гиннесса — не единственное достижение GTA 5. Буквально несколько дней назад Sony сообщила, что игра установила абсолютный рекорд продаж в истории цифрового магазина PlayStation Store. Ну а в Великобритании за первые три недели копий GTA 5 было продано больше, чем продалось GTA 4 за всю ее историю.

Источник: http://games.mail.ru/
Категория: Новости игрового мира | Просмотров: 434 | Добавил: warslav | Теги: GTA, GTA 5, GTA V, новости | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]