Последние статьи| Популярные файлы| Последние файлы
Главная » 2010 » Декабрь » 29 » Dragon age 2-о семье.
20:00
Dragon age 2-о семье.
В это время вы должны быть веселым, или, хотя бы, сделать попытку быть веселым, смотря на стол, полный родственников. Вы знаете, что я имею в виду. Тетя Френ слишком много говорит, дедушка Джо пьет слишком много. Вы знаете это все.

О чем, черт возьми, я говорю? На прошлой неделе я посетил bioware, и провел 5 часов в игре, пытаясь узнать что-то о семье Хоука. Так как на этом визите я представлял журналы "PC powerplay и Hyper", я буду освещать два аспекта игры: семья и динамичное соперничество.

Есть несколько игр, которые затрагивают тему семьи, это asassins creed 2, red dead redemption, но я думаю в данном случае мы говорим немного о другом случае,в котором все члены семьи интегрированы в геймплей.

В любом случае,в dragon age origins сделали хорошее начинание. Когда мой благородный персонаж воевал там вместе со своей мамой, я был шокирован. Я немедленно проверил ее снаряжение, чтобы убедиться что она адекватно бронирована и имеет хорошее оружие. Она же все-таки моя мама..

Потом была история с Флемет/Морриган. Почему старушка хочет убить/обладать/делать что-то еще со своей дочерью? Это неубедительно, потому что идет против природы. Морриган сама по себе является более эмоциональной, скорее всего потому, что она сама являлась ребенком. Это еще одно горькое упоминание о силе материнства, используемое в качестве инструмента повествования.

Да, у Хоука есть мать, это подтверждено в Dragon age 2 demo, она, вместе со всей вашей семьей, бежала из Лоттеринга. Однако, когда вы дойдете до Киркволла, после того, как пройдет какое-то время, ваша мать уже будет иметь свою жизнь,свое место, и свой дом. Спустя пять часов игры ваша мать будет выглядеть как очень детализированный персонаж, с квестами от своего имени и основанными на ее истории. Там будут участвовать дяди и дальние родственники.

Еще более убедительными были отношения с одним из братьев-Хоуков. (о втором из братьев я не хочу пока говорить). Являясь вашим компаньоном, этот персонаж очень любит соперничать. Может быть, это происходит только благодаря моим выборам в диалогах, однако мне кажется что такое соперничество есть в каждой семье.

Это соперничество с братом подается с настолько правдоподобными моментами, что когда братец рассказывает историю из детства, или грубо оспаривает решение Хоука, то все выглядит более чем реалистично. Ни один другой компаньон не посмел бы так с вами обращаться. Мне кажется, между вами и вашим братом может быть соревнование за любовный интерес, однако это только мои спекуляции.

Моим первым желанием было защитить брата, однако вскоре я понял, что мой брат действует в соответствии с собственной повесткой дня. Все эти аспекты делают bioware лидером среди историй, сделанных разработчиками РПГ.

Покидая офис bioware, у меня остались исключительно положительные эмоции о dragon age II. Она превзошла все мои ожидания от истории. Игра сделана в лучших традициях Bioware. Ее содержание проницательно, оригинально и заслуживает доверия. Так что будьте внимательнее к своей семье, поскольку они смогут прикрыть вас с тыла, что бы не случилось.
Перевод от  darkspawn, оригинал на greywardens.com
Категория: Dragon Age II | Просмотров: 1276 | Добавил: Darkspawn | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 8
8.Elf_Inoel(11.01.2011 Вторник 02:47)
это как бы усиливает вживание в роль своего перснажа. ты сам начинаешь переживать и т.п. за свою семью в игре....

7.lukash_10(10.01.2011 Понедельник 19:22)
Elf_Inoel.... вы совершенно прав и без семьи нет смысла в игре помоему. smile

6.lukash_10(10.01.2011 Понедельник 19:19)
семья эта хорошо но я бы хотел стать отцом biggrin biggrin biggrin biggrin

5.Elf_Inoel(04.01.2011 Вторник 04:33)
Кульно! По моему мнению намного интересней становится играть, зная что у тебя есть семья... smile

4.ZaCon45(03.01.2011 Понедельник 15:31)
Круто. Не знаю, когда я в последний раз так ждал 8-е марта? Куплю маме и девушке что-нить особенное обязательно))

3.sXeNeliser(31.12.2010 Пятница 20:40)
biggrin

2.x539(30.12.2010 Четверг 23:21)
прикольно smile

1.EVIE_del(30.12.2010 Четверг 21:07)
biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]