Последние статьи| Популярные файлы| Последние файлы
Главная » 2013 » Сентябрь » 29 » Пару слов о Dragon Age: Inquisition, консолях и DLC «Exalted March»
23:55
Пару слов о Dragon Age: Inquisition, консолях и DLC «Exalted March»
В интервью для www.Xbox360Achievements.org, Cinematic директор Джонатан Перри рассказывает, как запуск игры на движке Frostbyte 3 оказалась проблемой: "Мы работаем с совершенно новым движком, и есть кое-что, что не поддерживал box – это боевая система и разветвленные диалоги, который мы хотели сделать для RPG.

К счастью, Bioware трудились не покладая рук: «мы спроектировали много новых функциональных связей для Frostbite 3, большой плюс которого – то, что это очень мощный движок и это действительно очень здорово для высокопроизводительных ПК и консолей следующего поколения. Но, как мы заметили на примере с Battlefield 4, движок довольно требователен для текущего поколения консолей. Это была сложная задача, но мы также полностью готовы предоставить действительно впечатляющие результаты нашего опыта на текущем поколении консолей. И пока, мы будем искать преимущества возможностей консоли следующего поколения, в то же время, мы хотим, что бы основное впечатление от геймплея не менялось, играете вы на текущем или новом поколении консоли.
Конечно, возможно самой известной особенностью Frostbyte движка является его способность обеспечить разрушаемость разных участков декораций, но Перри предупреждает что мы, возможно, не увидим эту функцию такой, какой она была в BF4, говоря:
«Мы хотим, что бы вы использовали эту функцию (разрушения, уничтожения) стратегически, и чтобы так было много раз – вы обнаруживаете разрушаемые декорации на поле боя и, используя тактическое мышление, уничтожаете определенные предметы, имеющие влияние на окружающую среду, что бы использовать данное преимущество в своих интересах». Довольно интересно звучит. Вы также будете иметь возможность создавать вещи. Со слов Перии это выглядит так: «Если вы найдете место, к которому вы не можете получить доступ, вы так же можете найти, либо разрушенные ступеньки, либо сломанную лестницу (стремянку)», восстановить их и добраться до места, к которому до этого момента добраться не могли.
Джонатан также приоткрыл тайну, что появление некоторых персонажей, которые появятся в Inquisition, изначально планировалось в DLC «Exalted March» к игре Dragon Age 2, релиз которого впоследствии был отменен. «Мы закончили его не доделав потому, что чувствовали, что важно идти вперед и переходить на новые технологии что бы окончательно сфокусироваться на Dragon Age: Inquisition. Некоторых персонажей, которые возвращаются к нам, мы в действительности готовили для DLC «Exalted March», по этому мы действительно очень хотели вернуть их для Inquisition.»


Перевод на русский - Warslav

Источник
Просмотров: 482 | Добавил: warslav | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]