Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Неактуальные темы » Трпг
Трпг
Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 18.01.2011, 19:06 | Сообщение # 1

Niki_Cruel решил сделать трпг и попросил меня помочь с сюжетом. И вот, пару дней назад он мне прислал бета версию мира, в котором будут происходить события. Я, будучи в хорошем настроении, решил прокомментировать этот шедевр. Читаем!)

Мир
Действие происходит в альтернативной (эээм... Что общего между нашим миром и альтернативным?) реальности, примерно в 6-7 веках, где недавно прошла кровопролитная война между тремя расами, что заполонили материк Геннеер: Беа, Нави и Реем.
Беа - раса, что расположилась на севере Геннеера, где проживают в суровых условиях субарктического климата. Также занимают некоторую часть, что расположена чуть южнее(Они живут на севере… И чучуть на юге :D), в умеренном климате. (Они что, животные? Почему они живут только в одном климате?)
Нави - раса, что отправился в тысячелетнее странствие по Землям Бездны, по землям, что веками пустуют живностью, и лишь бескрайние болота раскинулись на ней. Живут в умеренном климате.(А-а-а-а! Опять климат!!!)
Реем - раса, что с древностью проживают в Волшебных Лесах, на вершинах стометровых деревьев.(Угу, а если 102 метра, то фигушки! Не будут там жить!) Проживают в умеренном климатическом поясе. (Издеваешься:) Они все живут в одном и том самом климате, зачем тогда писать не нужные детали?)
Геннеер - отломившийся северный кусок бывшего суперматерика Аргенн. (А не проще сказать просто: “материк”?) Именно из-за того, что на юге Геннеера наибольшая сейсмическая активность, большинство рас там не проживает, хотя, некоторые легенды говорят, что раса нави пришла именно оттуда.
Сюжет
После кровопролитной войны трёх главенствующих рас на материке Геннеер, наконец-то наступил мир. Тысячелетиями скитавшиеся нави наконец-то обрели родину. Беа нашли руины городов их предков, что было многовековой целью "холодной" расы.(холодная раса? Интересно) Реем объявили окончание войны, после чего призвали объединиться в единое государство(ага, а вот после Второй мировой, Немцы и СССР дружно танцевали и объединились в одно государство?), в государство, что носит название материка, в государство Геннеер. Реем объединили все религии(Представляешь что за бред получиться, если объединить Буддизм, Христианство и Ислам? biggrin ), создали благоприятные условия для жизни.
Но есть и те, что считают, что реем вскоре снова развяжет войну, и уничтожит остальные две расы в тот момент, когда они ничего не будут подозревать. Узнав обо всём этом, реем решили доказать, что это не так. Они начали собирать несколько экспедиций, что должны совместить в себя все три расы(Фашистов, коммунистов и капиталистов… Вот примерно такое же получиться и тут), а после - найти древнейшие артефакты, что когда-то объединили их в Троицу...
Религия
После окончания войны реем не только объединили расы в единое государство, но и создало единую религию, что совмещала в себя все остальные(Уже писал что это бред!). Как такового названия нет. В этой религии несколько богов, каждый из которых будет по-своему также влиять и на вашего героя.
Орен
Бог ярости, гнева, битвы и войны. Управляет всеми природными катастрофами. Верующие в него, считают, что природные катастрофы, что он устраивает, отгоняют злых духов и демонов, а также других тёмных существ. (Хе-хе! Стоит город, рядом проснулся вулкан и половину города уничтожил, за то злых духов прогнал)
Также является покровителем кузнечного дела, огненной магии и перевёртышей.(МЕГА БОГ!!! И Бог природных катастроф, и Бог войны, и Бог огненой магии, и перевёртышей! Мега зверь!) Считается, что его пламя не только приносит уничтожении, но и напротив, созидание и добро. (Угу, напоминает святую инквизицыю. “Они не верят в нашего Бога!!! Пойдем убьем половину из них и они поверят в него, тогда всем будет хорошо!!!!”) Так, например, по религии Геннеера, он сотворил первых людей в своём пламени.
Воины, что ему поклоняются, называются берсеркерами. Они способны обуревать себя и своих союзников яростью, а также превращаться в волка или же медведя.(Б-р-е-д!) В основном, Орену поклоняются беа.
Лилат
Бог молнии и небесного гнева. Брат Орена, часто представляется в виде огромного летающего змея, что извивается на небе, как молния. Является прародителем мудрости, магии, а также человеческого разума. Когда-то спустился на небо, чтобы обучить людей искусствам и письму, за что был низвергнут с небес. (Где я это уже слышал? Огонь он людям не приносил?) По легендам, является прародителем расы беа.
С давних пор Лилату никто не поклоняется, хотя, иногда, ему поклоняются отшельники и изгнанники, что зачастую получают в дар удивительную мудрость(Ему будут поклоняться ВСЕ), а также увеличивают свои способности в магии воздуха до небывалых размеров(Опять БРЕД! Нельзя давать игроку умения из-за бога которому он поклоняется!).
Лилит
Сестра-близнец Лилата, а поэтому также сестра Орена. Её часто путали со своим братом-близнецом, чем она нередко пользовалась. Лилит величает ложь, обман и иллюзию. Также, она прародительница счастья и любви, а именно поэтому, религия Геннеера утверждает, что всякое счастье - всего лишь иллюзия Лилит. (Бред.“Я тебя люблю, но я вру, поэтому все счастливы, но это иллюзия!!!”)
Ей поклоняются убийцы, воры, изгнанники, а также фокусники и жуткие вруны. В подарок она им даёт способность к невидимости, некоторым даже способность к созданию миражей и иллюзий.(Как убить невидимого?) В крупном масштабе Лилит поклоняются нави, а поэтому, все остальные считают, что Лилит - мать первых нави.
Сфера
Сестра Гори. Сфера - солнечный диск, что шествует по миру, в поисках своего брата Гори. На самом же деле, как только Сфера устаёт, брат Гори вылезает из земли и долго-долго смеётся над ней.
Сфера покровительствует шутникам, причём тем, что шутят по-доброму, а также мученикам, и тем, кто жертвует собой ради других.(КАК? Как у тебя получаеться делать богов, которые покровительствуют двум абсолютно разным вещам???) Считается, что родила шутку - первое дыхание жизни, за что также считается матерью всех рас, как и Орен.
Даёт незримую удачу тем, что выполняет её прихоти(Как такой бонус может соперничать с невидимостью и оборотничеством?).
Гори
Брат Сферы. Гори - родитель злой шутки, иронии, сарказма и сатиры. Гори - лунный диск. Гори также считается добрым, но только потому, что покровительствует и помогает слепым, глухим, а также инвалидам. (Блин! Я умираю со смеху! Он одновременно злой и добрый??? Как???? Я тебе открою тайну, он злой. У них с Ореном бизнес, Орен всех калечит и говорит что это добро, все калеки приходят к Гори и он делает вид что это тоже добрый!!! Нет коварным богам! :D) Гори, как и его сестра - даёт незримую удачу тем, что выполняют их прихоти. (Как такой бонус может соперничать с невидимостью и оборотничеством?).

Натур (В натуре???: D)
Прародитель всех реем, а также родитель природы. Единственный бог, что был создан другим богом, а именно, Сферой.
Те, что поклоняются Натуру получают выдающиеся способности к земляной магии, а также огромный опыт общения с животными.(Ага! С собаками в переулках разговаривают! Или с оборотнями, которые Орену поклоняються…)

Автор: NikiCruel
Коментатор: Ghostik






Сообщение отредактировал Ghostik - Вторник, 18.01.2011, 19:08


Lucefer (В тени)
CCC Янус LXV
Сообщений: 749
Дата: 18.01.2011, 20:45 | Сообщение # 2

Quote (Ghostik)
(Как убить невидимого?)

biggrin biggrin Как, как... Легко!!!! Попробуй ВЫНЮХАТЬ!! biggrin biggrin biggrin biggrin делаем это так, встаём на четвереньки, и пытаемся стряхнуть с себя блох, что бы не мешали, ну а потом приступаем нюхать всё подряд biggrin biggrin biggrin оо... я походу уже и скилл придумал biggrin
А честно, всё это фуфло... не в обиду сказано, там что только 2 климата, а где позагорать? и тем более Гоуст правильно акцент поставил на климат, эти расы что ли животные какие то, что бы в определённом климате жить biggrin
С богами наворотил, страшное дело как, да так что я аж уже не понял кто есть кто... Для этого рекомендую прежде почитать мифологию про богов, а так же в таких играх как Обливион, Готика...
Ладно это всё не плохо для альфа версии... надеюсь что так и есть... Где пояснения о расах, меня не интересует живут они на высоте в 100 метров или на высоте в 5... Конкретно кто есть кто, какой бог покровительствует им, как выглядят, какие преимущества перед другими расами...
Над этим надо работать только так, и займёт времени не мало dry
Поэтому придумывать новые вселенные не зачем есть ДА, вот от него и надо отталкиваться, а придумать с этого можно всё что душе угодно, тупо взяв за базу wink свою продуманную, прям до кустика, вселенную очень трудно придумать, это тоже самое что создавать свежую игру в одиночку happy
Если будут доработки то желаю удачи, что бы получилась хорошая ТРПГ, а пока даже не думай это в оборот пускать wink



NikiCruel (В тени)
Страж-магистр
Сообщений: 102
Дата: 18.01.2011, 21:43 | Сообщение # 3

lucefer2, так там и вторая часть есть )) я её пока гоустику не кидал... боюсь, что её он также "изнасилует")))
И там всё подробно расписано, да)



“— Это было давно... и неправда!”©

Lucefer (В тени)
CCC Янус LXV
Сообщений: 749
Дата: 18.01.2011, 21:51 | Сообщение # 4

Quote (NikiCruel)
боюсь, что её он также "изнасилует")))

ну так надо же кому нибудь критиковать biggrin biggrin



Donor (В тени)
Совершенный
ВЕЛИКИЙ МАГИСТР
Сообщений: 1156
Дата: 19.01.2011, 02:57 | Сообщение # 5

честно, сказать - ниасилил (многабукафф) biggrin
но "земли, что веками пустуют живностью" порадовали безумно lol :lol: lol
этапять! аффтар, пеши есчо!

ну а если серьезно, то считаю, что если на сайте и должна быть ТРПГ, то она должна быть на основе мира ДАО.
зачем что то выдумывать, когда все уже есть?

PS
хотел уже выйти из темы и тут случайно на глаза попалось это:

"брат Гори вылезает из земли и долго-долго смеётся над ней."

и это

"Гори также считается добрым, но только потому, что покровительствует и помогает слепым, глухим, а также инвалидам."
(видимо брат Гори работает в центре социальной поддержки населения lol )

решил, что такое пропускать нельзя, дочитал все до конца, получил очень много радости и заряд хорошего настроения на весь день )
проще сказать - долго ржал как конь и не мог выбраться из под стола biggrin
такого удовольствия от чтения не испытывал со времен появления на сайте нетленного рассказа "Детство Стэна"
lol :lol: lol :lol:

PPS
NikiCruel, ты только не обижайся, ради бога ))







Donor (В тени)
Совершенный
ВЕЛИКИЙ МАГИСТР
Сообщений: 1156
Дата: 19.01.2011, 03:42 | Сообщение # 6

Quote (Tille)
его таки "стлели" куда-то

Карти куда то дел и не признаетсо куда.
Но рукописи не горят! ©
Это произведение навсегда останеццо в наших сердцах biggrin

PS
вообще то, Ghostik, если NikiCruel не давал своего согласия на то, что бы ты выложил это на всеобщее обсуждение, то ты не должен был этого делать.
Если NikiCruel попросит, я удалю эту тему.







NikiCruel (В тени)
Страж-магистр
Сообщений: 102
Дата: 19.01.2011, 18:59 | Сообщение # 7

Quote (Donor)
PS
вообще то, Ghostik, если NikiCruel не давал своего согласия на то, что бы ты выложил это на всеобщее обсуждение, то ты не должен был этого делать.

Я дал согласие ; )
Quote (Donor)
NikiCruel, ты только не обижайся, ради бога ))

не обижаюсь) я сам потом почитал, что у меня за бред получился... и смеялся)
Quote (Tille)
NikiCruel, ты недавно контрошу по географии сдал?

не-а biggrin
Quote (Donor)
ну а если серьезно, то считаю, что если на сайте и должна быть ТРПГ, то она должна быть на основе мира ДАО.
зачем что то выдумывать, когда все уже есть?

неее. Мы свою ролу думаем, а не по ДАО. Тобишь не на этом сайте она будет располагаться.



“— Это было давно... и неправда!”©

Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 19.01.2011, 19:46 | Сообщение # 8

Quote (Donor)
вообще то, Ghostik, если NikiCruel не давал своего согласия на то, что бы ты выложил это на всеобщее обсуждение, то ты не должен был этого делать.

Я не настолько подлый)))) Я попросил разрешение два раза - на размещение шедевра и на написание ника автора:)

Quote (Donor)
ну а если серьезно, то считаю, что если на сайте и должна быть ТРПГ, то она должна быть на основе мира ДАО. зачем что то выдумывать, когда все уже есть?

У нас уже есть трпг, а это должна быть независимая, на отдельном сайте и своей историей)





Сообщение отредактировал Ghostik - Среда, 19.01.2011, 20:11


Juu (В тени)
Исчезающий [бета-ридер]
Сообщений: 555
Дата: 19.01.2011, 20:03 | Сообщение # 9

Мать моя женщина.... *тихо уползает не выдержав напор гениальности*
Потом. Все комментарии - потом... Как говорить нормально смогу...



Охотясь на чудовищ, опасайся сам стать чудовищем. И, глядя в Бездну, помни, что и Бездна смотрит в тебя.
Ф. Ницше


Donor (В тени)
Совершенный
ВЕЛИКИЙ МАГИСТР
Сообщений: 1156
Дата: 19.01.2011, 21:00 | Сообщение # 10

Quote (NikiCruel)
Я дал согласие ; )

Quote (Ghostik)
Я попросил разрешение два раза - на размещение шедевра и на написание ника автора:)

нет проблем )
просто уточнил расклад ))






Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 19.01.2011, 21:06 | Сообщение # 11

Quote (Juu)
Потом. Все комментарии - потом... Как говорить нормально смогу...

Уже заждались!)





Darkspawn (В тени)
Сообщений: 1690
Дата: 19.01.2011, 22:00 | Сообщение # 12

Quote
Когда-то спустился на небо, чтобы обучить людей искусствам и письму

Из космоса спустился? biggrin
Quote
покровительствует и помогает слепым, глухим, а также инвалидам.

Смеялся. Долго. Очень долго. biggrin
Quote
нави

Ассоциируется с аватаром.



Not all people are annoyng. Some of them are dead.


Juu (В тени)
Исчезающий [бета-ридер]
Сообщений: 555
Дата: 20.01.2011, 14:16 | Сообщение # 13

Tille, Да я тоже никого не хочу обидеть)
Просто сама уже не первый год принимаю участие в разработке нового мира. Хотя, сейчас я вообще кажется одна с этой идеей осталась.. Но не суть. А на создание чего-то нового, если это конечно не очередной шаблон, уходит дофига ил и времени. Нельзя за пару вечеров создать мир, который хоть чуть-чуть будет казаться достоверным. Невозможно это, а тем более, когда предполагается, что в этом мире будут "жить" другие люди, другие игроки, которые изначально этой травы не нюхали и не в курсе того, что хотели на самом деле донести авторы...

А вообще, сама идея не плохая. Но есть над чем работать... Очень-очень много и долго работать...И хотя бы орфографию подправить...

а еще можно работать в обратную, так сказать сторону. и результат потом вывешивать с пометкой "стеб и юмор"




Охотясь на чудовищ, опасайся сам стать чудовищем. И, глядя в Бездну, помни, что и Бездна смотрит в тебя.
Ф. Ницше


NikiCruel (В тени)
Страж-магистр
Сообщений: 102
Дата: 21.01.2011, 15:23 | Сообщение # 14

Quote (Juu)
А на создание чего-то нового, если это конечно не очередной шаблон, уходит дофига ил и времени.

Это шаблон. Но мир придумывае-е-е-тся.)
Tille, не прошли они мимоходом, а очень даже помогли) спасибо за совет)



“— Это было давно... и неправда!”©

Juu (В тени)
Исчезающий [бета-ридер]
Сообщений: 555
Дата: 21.01.2011, 15:34 | Сообщение # 15

Tille, у меня вообще единственный соавтор сдулся) а я в одиночку быстро начинаю на все забивать))
Quote (NikiCruel)
Это шаблон.

а нафик шаблон?) это же не интерееесно))



Охотясь на чудовищ, опасайся сам стать чудовищем. И, глядя в Бездну, помни, что и Бездна смотрит в тебя.
Ф. Ницше


Форум » Архив » Неактуальные темы » Трпг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: