Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Неактуальные темы » Графика для сайта.
Графика для сайта.
Darkspawn (В тени)
Сообщений: 1690
Дата: 10.05.2010, 03:23 | Сообщение # 1

Da-world-это не только сайт, где можно скачать плагины и почитать статьи, это еще и место, где можно пообщаться.
Поэтому сайт должен как можно лучше передавать атмосферу игры, в связи с этим я предлагаю вам высказывать предложения по замене картинок/текста/названий итд на более подходящие по тематике сайта.



Not all people are annoyng. Some of them are dead.


Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 11.05.2010, 20:32 | Сообщение # 2

Согласна с Tille, все достаточно удобно и в то же время не перегружено.
Единственно, на мой вкус мааленькая придирка. Когда репу кому-нибудь меняешь, в конце галочка ставится. Раньше она зелененькая (или нет?) была, а теперь серая и какая-то дохленькая. В общем, зеленая, по-моему лучше smile



Мне нужен Мир...желательно весь

Ася-Ландыш (В тени)
Мастер искусства дракона
Сообщений: 30
Дата: 18.05.2010, 09:52 | Сообщение # 3

Ммм, кстати, насчёт картинок. Человек, который попадает на сайт "с попутным ветром" - то есть, не знающий, что да как, да что и за игра такая, в первую очередь лезет смотреть картинки, потом видео-+ музыку, - может стоит развить эти отделы, что б можно было заинтересовать и такими образом задержать "путника"? Вот, например, на форуме навалом качественного арта и роликов лежат мёртвым пластом - может, стоит их вынести на разделы сайта? Просто основная галерея сайта, извините, но смотрится скудненько, скромненько.. Чистыми скринами из игрушки заинтересовать ДА-мом сложно, а вот артом - причём не по игровым моментам, где принципиально знать персов, а просто красивым артом - легче. В ДА есть сильная вещь - драконы, огры, нежить, духи, маги - слабость всех помешенных на фэнтези, - но представлять драконов+ ДА только скринами - не то..



сила слова, крепость кулака, - трудности - х(пик!)ня!

Darkspawn (В тени)
Сообщений: 1690
Дата: 18.05.2010, 22:47 | Сообщение # 4

У нас в галерее 1000+ картинок) Да и видюх вроде много..



Not all people are annoyng. Some of them are dead.


Dynkan (В тени)
Совершенный
Сообщений: 2374
Дата: 18.05.2010, 23:23 | Сообщение # 5

У нас всего много) самое главное чем можно привлечь пользователя это - моды) будут моды будут пользователи)))



Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 19.05.2010, 10:00 | Сообщение # 6

По-моему, все кульно, да и моды - защибись!



Мне нужен Мир...желательно весь

Ася-Ландыш (В тени)
Мастер искусства дракона
Сообщений: 30
Дата: 19.05.2010, 12:35 | Сообщение # 7

Видео- сейчас не доступны простым смертным, а картинки свалены "в общую кучу" строго по персам и "остальным" - причём первыми откликаются не самые приглядные. С "весёлыми слайдами" идея отличная", а вот с галереями всё равно не порядок. Да, их без малого две тысячи, но вот по честному - что, прям все отличного качества? - вот если б вы не были фанатами, то сколько из них просто промотали бы?

чё ж сразу так ополчились, как будто я вам зла желаю?((




сила слова, крепость кулака, - трудности - х(пик!)ня!

Ася-Ландыш (В тени)
Мастер искусства дракона
Сообщений: 30
Дата: 20.05.2010, 13:25 | Сообщение # 8

Quote (Tille)
просто всё-ж таки народ сюда забредает не по картинкам...

Мм, да, но я несколько про другое говорила - насчёт "попутных ветров" - просто не все обязательно должны быть в курсе о сюжете и персах, - и их надо цеплять и заинтересовывать, авось, и втянутся - всё же, чем нас больше - тем лучше))



сила слова, крепость кулака, - трудности - х(пик!)ня!

Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 20.05.2010, 22:38 | Сообщение # 9

Ася-Ландыш, как-то ты очень мутно выражаешься. По-моему, как раз скриншоты дают хорошее представление о незнакомой игре, хочется увидеть игровой мир, персонажей. И сам сайт красочный, красивый, стильный, удобный, в отличие от многих других.
Мне кажется, ты сама точно не знаешь, чего хочешь. Без обид, ИМХО



Мне нужен Мир...желательно весь

Ася-Ландыш (В тени)
Мастер искусства дракона
Сообщений: 30
Дата: 21.05.2010, 14:15 | Сообщение # 10

Quote (Jakhan)
Ася-Ландыш, как-то ты очень мутно выражаешься. По-моему, как раз скриншоты дают хорошее представление о незнакомой игре, хочется увидеть игровой мир, персонажей. И сам сайт красочный, красивый, стильный, удобный, в отличие от многих других.

Разумеется без обид, потому как да, наверное, действительно выражаюсь мутно. Скрины - да, дают представление об игре - но не о сайте. Вот открываем главную - здесь слева-справа панели отличные, расписанные, чёткие - всё и ежу понятно, - но смотрим дальше - "Облако картинок" из 8 изображений - не то, чем можно гордиться. Да, каждая из них открывает свой раздел, да, разделы галереи посвящены главным персам и размытому понятию "остальной фан-арт" - это то, что привлечёт малознакомого с игрой человека? Нет. Аудитория не должна делиться на "тех, кто в теме" и "тех, кто пролетает" - иначе такие сайты чаще всего и вымирают, когда исчерпываются темы, - а при узком профиле это неизбежно. Если предлагать знакомство с игровым миром через персонажей - это быстро становится однообразным. По сети самые частые запросы не по конкретным играм, а по "мифологическим\фэнтезийным существам" - ну так и вынести в отдельную часть галереи этих самых существ - прекрасная же почва - оборотни и драконы, сильфы и гномы, призраки и демоны, рыцари и придворные дамы, пейзажи и поля сражений, - в ДА всё это есть, а на сайте всё это скомкано, - не знающий - не найдёт, а значит, просто закроет сайт и не вернётся - разве это отвечает интересам самого сайта? Моды, длс, кодекс, информашки - это всё сильные стороны и все они прекрасно представлены, - но почему не пользоваться и остальными сильными сторонами?



сила слова, крепость кулака, - трудности - х(пик!)ня!

Darkspawn (В тени)
Сообщений: 1690
Дата: 21.05.2010, 22:09 | Сообщение # 11

Quote (Ася-Ландыш)
а картинки свалены "в общую кучу"

Разве? У нас 5 разделов и 22 альбома, по-моему довольно удобно.
Quote (Ася-Ландыш)
"Облако картинок" из 8 изображений

В облаке картинок отображается 8 последних добавленных изображений, и всего-то)
Quote (Ася-Ландыш)
Да, каждая из них открывает свой раздел,

Вовсе нет. При клике на картинку в облаке открывается само изображение+комментарии к нему.
Что бы увидеть все разделы/альбомы заходи по ссылке "галерея" в главном меню.
Quote (Ася-Ландыш)
оборотни и драконы, сильфы и гномы, призраки и демоны, рыцари и придворные дамы, пейзажи и поля сражений,

Это можно, только вряд ли найдется много изображений по придворным дамам, да и поле сражения всего одно-остагар..
Или я что-то не догоняю и ты имеешь в виду то, что надо бы лить изображения не только по игре?
Quote (Tille)
народ сюда забредает не по картинкам

Почему же? по картинкам тоже забредают.
Ася-Ландыш, в общем-то идея сама по себе неплоха, на выходных подумаю как это реализовать.



Not all people are annoyng. Some of them are dead.


Ася-Ландыш (В тени)
Мастер искусства дракона
Сообщений: 30
Дата: 22.05.2010, 14:56 | Сообщение # 12

Quote (Kartman)
Это можно, только вряд ли найдется много изображений по придворным дамам, да и поле сражения всего одно-остагар..
Или я что-то не догоняю и ты имеешь в виду то, что надо бы лить изображения не только по игре?

Нет, всё верно - именно по игре. Ну, раз мало - значит будем делать больше. Разве ДА этого не достоин?) Тоже, кстати, можно организовать это пополнение картинок в соревновательном стиле - и жители сайта втянутся, и польза.
Quote (Kartman)
В облаке картинок отображается 8 последних добавленных изображений, и всего-то)

хех, забавно, - а у меня прям их разделы открывает) Ну, а что ж так мало? Ну, 15-20 хотя бы - и внешне смотрелось бы авторитетней, что ли. Вот, кстати, и ещё одно - а почему у всех сайт работает по-разному? У меня если выхожу с компа на работе - и ава на главной есть, и галерея глючит, - если с домашнего - авы нет, личка не контачит, видео не даёт открывать, - если с ноута - авы нет, авторизация по средством "вошла, ввела лог\пароль - не сработало - вышла- зашла опять - на те твой профиль уже авторизованный" (хех, система шнобель, - но простым обновлением не отделаться) - это так, к слову.

Quote (Kartman)
Разве? У нас 5 разделов и 22 альбома, по-моему довольно удобно.

Не очень, на самом деле. Проще работать с тэговой системой, чем с разветвлением. Но это тоже из разряда "на вкус и цвет")

Ммм, кстати, вот, нашла то, что мне не понравилось: - раздел фанарт

Quote
Рисунки от фанатов [11]
Морриган [69]
Алистер [80]
Зевран [0]
18+ [0]
Просто фанарт [1239]
- вот это то, что я имела ввиду, говоря о "свалке" - самый ёмкий раздел, и самый разношерстый одновременно.

-=Спасибо!=-




сила слова, крепость кулака, - трудности - х(пик!)ня!

Сообщение отредактировал Ася-Ландыш - Суббота, 22.05.2010, 14:59


Darkspawn (В тени)
Сообщений: 1690
Дата: 20.11.2010, 00:25 | Сообщение # 13

Тема закрыта, создана новая.



Not all people are annoyng. Some of them are dead.


Форум » Архив » Неактуальные темы » Графика для сайта.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: