Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Bellona  
Форум » Dragon age origins. » Персонажи » Все персонажи игры
Все персонажи игры
Атай (В тени)
Проходящий посвящение
Сообщений: 65
Дата: 12.06.2012, 22:17 | Сообщение # 16

Quote (Molnia)
Дааа, характер у нее еще тот, как бы не покусала. Одна из причин, почему я не хочу ее видеть на троне)

Хм, личная неприязнь - серьезный довод не в ее пользу smile Однако, в ваших руках судьба королевства и тысяч людей, и перед этой ответственностью чувства должны отступить.

Вот мой краткий обзор персонажей ДА.

Алистер (Алконавт) – простой и милый парень, добр, честен, прямодушен, наивен, мужественен, но теряется в общении с девушками и за шуточками пытается скрыть свое крайнее смущение. Его минусами являются импульсивность и эмоциональность, из-за которых он может сделать немало ошибок, о которых впоследствии может пожалеть, кроме того он не стоек, не самостоятелен, инфантилен, нуждается в лидере. Эти минусы свойственны любому подростку, но Алистер явно запоздал со взрослением. Разумеется, Алистер не безнадежен и при нужном стечении обстоятельств может преодолеть свои недостатки.

Анора – королева, интриганка, умная, циничная и жесткая женщина. Она такая какая есть, не хуже и не лучше многих других как она. Если бы она не была такой, то не была бы королевой. Отношение к ней нейтральное и исключительно с позиции прагматизма. При этом с ней всегда нужно быть настороже.

Винн – добрая и милосердная женщина, вместе с тем обладает твердым характером. Склонна к морализаторству, но делает это намеками, дипломатично и поэтапно, постепенно подводя человека к некоему выводу. Любит вино и неравнодушна к мужчинам, несмотря на внешнюю благовоспитанность.

Зевран – дитя борделя и преступного мира, удивительным образом сохранивший в своей душе милосердие и понятия о чести.

Лелиана – как и Зевран является Маугли того мира, в котором родилась и выросла. Таких как она рано или поздно убивают, причем вполне заслуженно. Однако, винить Лелиану за ее прошлое шпиона и убийцы то же самое, что винить волка за то, что он охотится на овец. Предательство Марджолайн перевернуло ее жизнь, и как оказалось – на благо. Причуды судьбы, только так можно это назвать. Лелиана добросердечна, но порой это похоже на самоубеждение, и в этом явно видны последствия пребывания в церкви. Она верный друг, которому можно полностью доверять и интересный собеседник.

Морриган – девушка исключительного ума и чувства юмора, обладает всеми вышеуказанными качествами Аноры. Но по сравнению с Флемет – маленькая девочка, несмотря на весь ее ум и дальновидность. Безгранично доверять ей нельзя, даже в казалось бы равноценных сделках. В отличие от Аноры, от нее лучше держаться подальше, по причине ее меньшей предсказуемости.

Огрен – пьянчужка и пошляк, типичный солдафон. Образ Огрена не достаточно полон, но вызывает он только положительные эмоции.

Стен – главное в характере Стена – это следование Долгу, за данное слово готов заплатить жизнью, а предательство для него – самое страшное преступление. Тверд в своих убеждениях, но не фанатичен до такой крайности, чтобы отвергать все, что противоречит этим убеждениям.

Шейла – прямодушна, умна, в своих умозаключениях доходит до самого корня вопроса. Про нее нельзя сказать, что она предана герою или наоборот, просто она решила пойти за ним, равно как и в любой момент может уйти, чего и не скрывает

Принц Белен – жесток и коварен, однако не лишен здравомыслия. Любит свой народ и идет на все ради блага страны.

Дункан – Как и Логейн страж-командор Дункан прошел не легкий жизненный путь. В Сером стражестве он обрел смысл своего существования, орден стал для него всем и он в свою очередь отдавал всю свою жизнь ради него. Его ошибкой, горькой и катастрофичной, было то, что он не пытался образумить Кайлана, мирясь с его безрассудством ради расположения короля к ордену Серых Стражей. Он понимал опасность мора, но как и Кайлан недооценивал его опасность. Хотя быть может и не в его силах было остановить Кайлана. Он был родным отцом для Алистера и других стражей, и он был бы рад увидеть, что его последователи не посрамили чести ордена.

Ирвинг – похож на доброго старичка, однако ради местных интриг готов играть судьбами людей.

Кайлан – судьба короля Кайлана трагична. Его личные качества – честность, благородство, отвага – не могут быть подвержены сомнению. Склонность к старинным преданиям, честолюбие и эгоцентризм – не раз оплачивались ценой жизни других. Кайлана можно уважать, любить и презирать – одновременно.

Каллен – убежденный храмовник, не лишен чувства справедливости. Больше сказать нечего.

Логэйн (Мактиросян Гивиаренович) – благородный воин, человек чести, смел, решителен, безжалостен, последователен, во всем идет до конца. Единственный возможный случай проявления трусости – под Остагаром. Совершил массу преступных ошибок, однако готов за них ответить.

Флемет – мудрая женщина, говорит намного меньше чем знает, по этой причине временами возникает впечатление, что все происходящее идет своим ходом по ее воле, а люди как марионетки направляются ею туда, куда она пожелает. Вместе с тем, не похоже что она безумна и стремится к некоему «захвату вселенной». Ее место в этом мире, ее поведение, мотивы и желания окутаны тайной. Говорить больше – значит гадать.

Лорд Харроумонт – условно благороден, однако его благородство не распространяется дальше Алмазных залов. Консервативен и убежден, что каждый – от дворянина до бедняка – заслуживает того, что у него есть.

Рендон Хоу – жесток и коварен, его убежденность в своей правоте неразрывна с убежденностью в своей непогрешимости, что можно понять из его предсмертных слов. Следует ли он за Логейном или использует его или даже направляет его ради достижения своих целей, искренен ли он с ним, к примеру когда с сожалением говорит о неизбежности гражданской войны – остается неизвестным. Его садизм контрастирует с его здравомыслием. Явно робеет в присутствии Логейна. Впрочем, все это может быть и притворством.

Эамон – прожженый политикан, едва отошедший от комы и тут же взявшийся за свое любимое дело. Он консервативен (по словам Логейна), в Алистере видит прежде всего потомка Мэрика. Вместе с тем он не упускает и возможности управлять государством, зная какое влияние может оказывать на Алистера.

Мои любимые персонажи – Алистер, Лелиана, Винн, Огрен, Зевран, Шейла, Стен, Логейн и с натяжкой Морриган. Короче, все smile

Себастьяна и героев из DAA еще не видел, так что "ничего плохого про них сказать не могу" (пародия на Жванецкого (С)).

Продолжение следует.



От упавшего на тебя счастья не спрячешься.

Сообщение отредактировал Атай - Вторник, 12.06.2012, 22:27


Форум » Dragon age origins. » Персонажи » Все персонажи игры
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: