Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Bellona  
Форум » Dragon age origins. » Фанфик и фанарт. » Убийца
Убийца
Shera (В тени)
Новобранец
Сообщений: 55
Дата: 15.01.2011, 00:13 | Сообщение # 31

Tille, ваша критика не будет деструктивной ) Критиковали и похуже - живая.
Я знаю, что с диалогами беда. И с описаниями борюсь. Н окак вы сказали- рисовать у меня выходит лучше...этим и занимаюсь в последнее время, а для литературы нужна практика, которой я времени не уделяю.
И не надо говорить о моей работе "пованивает" . Пованивать может от кучи фикалий , а от чужого труда, в который человек вложил труд и чуточку своей души, пованивать не может. Прошу уважать чужой труд и не выражаться о нем как о той самой кучи.
Насчет плагиата и прочих веяний - я не читала Сапковского, в игры я не играю. Не интересны. Так что мимо.
В ДА села поиграть совершенно недавно, да и то не дошал до конца. потому что творчество утягивает.
Про динамику с вами не соглашусь. Почитайте литературные форумы, где учат новичков. Там это объяснено довольно хорошо. И примеры показаны почему в динамике не стоит злоупотреблять описанием.



Сообщение отредактировал Shera - Суббота, 15.01.2011, 00:20


Shera (В тени)
Новобранец
Сообщений: 55
Дата: 15.01.2011, 13:39 | Сообщение # 32

Tille, прежде чем говорить о веяниях компьютерных игр, посмотрите что пишете сами. По чужому миру, по чужим героям. Это тут ...в основном )
Наверное, я действтиельно выросла из этой истории. Она меня просто не цепляет больше. Возможно, как книга, а как рассказы вполне сгодится. На рассказах легче учиться замечат ьсвои ошибки и вылавливать блох. Да и прогресс по ним более четкий можно определить )) Да и не тянет меня большие объемы писать... ведь рассказ или повесть тоже могут быть интересными
Прочее лишь нагромождение букв. Я прочитаю ,как только отойду после экзамена по зарубежной, мать ее, литературе. А насчет Змеря удивлена оО Его имя-то получилось путем опечатки ) Не туда нажала... и вот. У Белянина читала только Моя жена ведьма , стиль не понравился. А на классиков не надо ссылаться. Не тот век, не те люди. Они меня и в институте достают, чтоыб им еще и свободное время уделять. Обойдутся))) Хватает уже написанного современниками.

Добавлено (15.01.2011, 13:39)
---------------------------------------------

Quote (Tille)
Но труд уважать надо, вы правы, только когда он на совесть сделан, а не с ворохом ошибок и неверно расставленными запятыми и точками, от которых ломается смысл. Одно дело - по незнанию правил лепишь, всё-таки я не граммар-нази, а другое, когда просто не перечитываешь текст.

Любой труд стоит уважения, даже черновой.



Сообщение отредактировал Shera - Суббота, 15.01.2011, 13:49


Juu (В тени)
Исчезающий [бета-ридер]
Сообщений: 555
Дата: 15.01.2011, 18:38 | Сообщение # 33

Я тут пришла, прочитала, набрала отнюдь не маленький пост и стерла его нахрен. Слишком уж злое у меня сегодня пожалуй настроение. Но вкратце я выскажусь.
Не цепляет текст, честно. Даже вот хочется найти что-нибудь, что запомниться, выделит из общей кучи прочитанных текстов именно этот. Какой-то он весь шероховатый, неровный, местами даже рваный. И напоминает собой плохо сшитое лоскутное одеяло - кусочек оттуда, фрагментик оттуда... Созвучие имен, схожесть описание, попытка передать похожую атмосферу... И еще и отмазываетесь, типа не читали, не знали, и вообще "не виноватая я, он сам пришел"(с) Этот прием все видели, хорошо его знаем... и некрасиво как-то, да.
После прочтения осталось ощущение, что я читала сочинение на тему, сделанное из под палки, потому что надо, или что-либо еще, написанное не столько потому что "душа просит, мысля идет!"(с) а потому что это зачем-то надо и все тут.
А вообще, вам бы бету - только хорошую, внимательную и терпеливую, что бы ошибки-опечатки исправлять, запятые вставлять да и правильный порядок слов в предложении организовывать. а то кривовато порой выходит. Глядишь, и выйдет что-то путное, что и издать в какой-нибудь из серий ЮФ можно будет... Но ладно, все, я торможу здесь, а то опять получиться много и не слишком уж добро-терпимо..
Последнее что хочу сказать, это по поводу
Quote (Shera)
Любой труд стоит уважения, даже черновой.

Наши авторы хронически забывают о том, что им стоит не только требовать уважения к своему труду,, но и уважать читателей, не выплескивать им на голову туеву хучу ошибок, не выкидывать необработанный, невычитанный текст. А то вот так вот скинут такой вот текст и обижаются потом, когда читатели вполне закономерно на ошибки элементарно ругаться начинают... Вот именно из-за подобных "авторских традиций" мы с соавтором в свое время и свалили с СамИздата...
Ладно, все, памятуя о том, что у нас на форму авторов ругать не принято (не литературный кружок, чО уж!), а просто так хвалить я не умею, то я затыкаюсь и сваливаю из темы, чтоб общую карму своим ворчанием не портить.



Охотясь на чудовищ, опасайся сам стать чудовищем. И, глядя в Бездну, помни, что и Бездна смотрит в тебя.
Ф. Ницше


Shera (В тени)
Новобранец
Сообщений: 55
Дата: 15.01.2011, 19:18 | Сообщение # 34

Juu, все дело в том, что у вас плохое настроение ) Хочется кому-то его тоже испортить. Не спорю, ошибки есть, в чем-то слог хромает, но то, что я что-то у кого-то сплагиатила это уж не ко мне. Этим делом не занимаюсь. И уж тем более атмосферным, сюжетным плагиатом. Имена могут сходиться, не спорю.. Но не от того, что я открыла книгу чужую, прошлась по именам и выбрала то, что мне нравится.
Люди разные, у них разные вкусы. Я как-то больше доверяю писателю, у которого вышло уже восемь книг, который указывает мне конструктивно на мои ошибки, и не видит в моих книгах ничего "сплагиаченного", но и не хвалит чрезмерно, а заставляет работать, чем какой-то девушки с какого-то форума )
Удачи. Лечите свою злость.



Donor (В тени)
Совершенный
ВЕЛИКИЙ МАГИСТР
Сообщений: 1156
Дата: 16.01.2011, 16:37 | Сообщение # 35

Девочки, не ругайтесь biggrin

Shera,
мне кажется ты не на том акцентируешь свое внимание.
я специально по два раза перечитал посты Juu и Tille и не увидел в них обвинений в плагиате.
они говорят о том, что некотрые места в твоем рассказе вызывают определенные ассоциации с произведениями других авторов, и это действительно так, но нигде они не говорят и не имеют ввиду, что это сделано тобою умышленно.
в общем и целом это конструктивная критика (особенно, что касается грамматических ошибок ), хотя может быть, можно было бы высказать ее в более мягких тонах.

не обижайся и не принимай всё в штыки )







Shera (В тени)
Новобранец
Сообщений: 55
Дата: 17.01.2011, 22:05 | Сообщение # 36

Donor, не знаю , что увидел ты, но я увидела откровенное придерательство по поводу плагиата. Про ошибки я не спорю, но насчет плагиата и веяний из других вещей. Увы.
Tille, так что ж теперь? Вообще не писать, ежели фэнтази уже вся исписана и переписана за нас? Все вам кажется, да кажется.
А какие-то конкретные века были указаны? Нет...я про классиков мировой литературы и уж точно не о фэнтазийных классиках.
В общем, до свидания. Неприятно было повидаться.
Можете не утруждать себя написанием очередных ядовитых коментариев, это писанину зазнавшихся графоманов я читать не буду уже, ибо ДА , как и этот форум, меня перестали интересовать.



Donor (В тени)
Совершенный
ВЕЛИКИЙ МАГИСТР
Сообщений: 1156
Дата: 17.01.2011, 23:52 | Сообщение # 37

Shera,
Я увидел то, что там написано, а вот то, чего там не написано я не увидел.
И еще я увидел, кое чье безмерно раздутое самомнение, мнительность и неспособность адекватно воспринимать конструктивную критику.






Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 18.01.2011, 10:34 | Сообщение # 38

Ух ты!!! Да тут шум и почти драка biggrin Надо срочно поучаствовать))) А по сути вопроса, могу сообщить следующее:
1. Своим демонстративным нежеланием читать классиков аффтор только подчеркивает не слишком высокий уровень своей литературной культуры. Это как бэ не слишком умно, да... На возможный ответный выпад "А судьи кто?" отвечу сразу - у меня 2 университетских диплома, так что, об уровне образованности я судить имею право.
2. Как и у Тиль с Джу, при прочтении, сложилось впечатление, что имена знакомы и все это уже где-то было. А на то, что в фэнтези, мол все уже написано-перенаписано, отвечу, что есть достаточно много ярких и интересных авторов в этом жанре.
3. Переходы на личности критикующих (корректно критикующих, притом) - это вообще не айс, тем более, что это "не какие-то там девушки с форума", а талантливые и уважаемые старожилы, в отличие от автора-новичка.
4. Нежелание вычитывать и править свои ошибки, оправдываемое тем, что на вас я так просто, тренируюсь, а остальное для "серьезных" форумов, вообще выглядит как неуважение ко всем нам. Это уже на уровне аргументов "Сам дурак!"
5. Слишком много букофф. Читать с экрана в таком формате утомительно, возможно стоит разделять абзацы или делить более мелко. ИМХО.
6. Резюме - аффтор нуп и опозорилсо cool



Мне нужен Мир...желательно весь

Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 19.01.2011, 21:08 | Сообщение # 39

Shera, за то ты очень красиво рисуешь:)





Форум » Dragon age origins. » Фанфик и фанарт. » Убийца
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: