Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кузница » Вопросы по Dragon age toolset » Создания Крафта (помогите)
Создания Крафта
Asverly (В тени)
Наг
Сообщений: 17
Дата: 09.12.2010, 22:28 | Сообщение # 1

Хочу создать крафтующие способности, наподобие варки зелья.
Допустим хочу кузнечное дело. Создать навык, активировать его возможно токо около кузницы(Привязать как нить к объекту) а там куча рецептов.
Или по тяжелее ещё, тоже самое, тока теперь шкура сдирание, создать навык, сделать так чтоб после его взятия, у определённых монстров выпадал определённый лут.
В общем вот..
p.s а можно ли привязать умения,скилл,магия и т.д к диалогу..то-есть...Чтоб обучиться кузнечному делу, с начало надо заплатить кузнецу..технически- скилл кузнечного дела требует флаг, который получаем от кузнеца при правильном диалоге..такая цель реализуемая?
p.s.s было бы неплохо иметь урок на эту тему на вашем сайте. 32 урокa я думал будут достаточно, что бы начать делать свой модуль..фигушки.
p.s.s.s Совсем тупой вопрос..как импортировать и использовать свою музыку в игре?

Добавлено (09.12.2010, 22:28)
---------------------------------------------
тут подумал немного..
Можно сделать кузнечное дело так:
Создать способность кузнечное дело.
Потом создаём кузнецу, с ней разговариваем, все диалоги на создание предмета проходят проверку на навык способности и на нужный предмет...это вроде легче сделать.
Вот и привязали к кузнеце профессию..хотя я точно не знаю..сработает ли?.




Asverly

Сообщение отредактировал Asverly - Четверг, 09.12.2010, 20:09


kelamor (В тени)
Страж-ветеран
Сообщений: 269
Дата: 16.12.2010, 04:33 | Сообщение # 2

Quote (Asverly)
Вот и привязали к кузнеце профессию..хотя я точно не знаю..сработает ли?.
Сработает.

Quote (Asverly)
Или по тяжелее ещё, тоже самое, тока теперь шкура сдирание, создать навык, сделать так чтоб после его взятия, у определённых монстров выпадал определённый лут.
Навскидку: При входе в локацию ( через скрипт PRCSCR с тэгом "any") проверять наличие навыка >>> Если навык есть то циклом в каждое нужное существо запихивать нужный предмет.

Quote (Asverly)
p.s а можно ли привязать умения,скилл,магия и т.д к диалогу..то-есть...Чтоб обучиться кузнечному делу, с начало надо заплатить кузнецу..технически- скилл кузнечного дела требует флаг, который получаем от кузнеца при правильном диалоге..такая цель реализуемая?
Да без проблем. На определённой реплике запускаешь скрипт, открывающий навык. Само открытие навыка лучше сделать по аналогии с оригинальными.

Quote (Asverly)
p.s.s.s Совсем тупой вопрос..как импортировать и использовать свою музыку в игре?
Покопай на Вики. Мельком читал - вроде всё достаточно просто smile Сам пока не пробовал.



Project "Iona" на Bioware. ЖМИТЕ НА ПЛЮС :)
---

---
Maker mit uns... Und wer ist gegen uns...


Сообщение отредактировал kelamor - Четверг, 16.12.2010, 06:50


Форум » Кузница » Вопросы по Dragon age toolset » Создания Крафта (помогите)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: