Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bellona  
Форум » Mass Effect » Прохождение » Задания на планетах: Новерия
Задания на планетах: Новерия
Bellona (В тени)
Проходящий посвящение
Сообщений: 75
Дата: 29.09.2013, 19:47 | Сообщение # 1

[cut=Шпионаж]
Азари по имени Маллен Калис просит о помощи в корпоративном шпионаже.

Приобретение

Прибыв на Новерию и поднявшись в лифте на верхний этаж Порта Ханьшань можно услышать, как некая азари по имени Маллен Калисс усиленно подзывает к себе, желая о чем-то поговорить. Без лишних предисловий и даже не утруждая себя такой банальной мелочью, как знакомство, бойкая азари сразу же перейдет к делу заявив, хочет что бы Шепард поговорил/поговорила с человеком в баре отеля по имени Рафаэль Варгас, который является представителем компании "Байнери Хеликс".
Суть просьбы Калис заключается в том, что бы представится покупателем от имени Спектров или Альянса и обсудить с Варгасом программы военных модификаций компании "Байнери Хеликс". Когда на самом деле настоящей задачей будет отвлечь Варгаса, пока устройство, которое предоставит Калис, подключится к личной беспроводной сети Рафаэля, заражая его сеть вирусами.
Калис объяснит, что Варгас – прозорливый бизнесмен и с легкостью сможет определить реально ли заинтересован его собеседник в услугах компании, которую он представляет. Маллен уже пыталась отвлечь его, но ей это не удалось. Однако, разговаривая с ним, азари кое-что заметила в его поведении, а именно тот факт, что когда тема разговора Рафаэлю не нравится он начинает потирать шею Поэтому Калис советует в этом случае продолжать разговаривать на ту же тему, в которой Варгас почувствовал себя неуютно, что поможет полностью отвлечь его.

Прохождение

Геройское Прохождение
-Отказаться помогать Калис, что приведет к получению 8 очков Героя по сравнению с 2 очками Героя, которые можно получить если согласиться ей помочь, но рассказать о её планах Рафаэлю Варгасу, правда в этом случае отсутствует получение дополнительных очков опыта.
- Согласиться помочь Калис, но, прежде чем поговорить с Варгасом снова поговорить с Маллен и отказаться от выполнения её просьбы, что приведет к получению 2 очков Героя и опыта, но без какого-либо денежного вознаграждения.

Прохождение Отступника
- Согласиться помочь Калис и сделать в точности то о чём она попросила, то есть разговаривать с Варгасом, всячески отвлекая его пока устройство не подаст звуковой сигнал. Выполнив просьбу следует вернуться к Маллен. Наградой в данном случае послужат 500 кредитов, но используя Обаяние/Устрашение можно повысить цену до 750 кредитов и заработать 2 очка Отступника.
- Согласиться помочь Калис, но рассказать Варгасу о её просьбе. По возвращению к Калис солгать ей и сказать что её просьба выполнена. Наградой в данном случае послужат кредиты и 9 очков Отступника. [/cut]
[cut=Контрабанда]
Торговец Опольд просит о помощи, которая заключается в использование положения Спектра для провоза контрабандного пакета через таможню.

Приобретение

Торговца Опольда можно найти на Новерии в порту Ханьшань неподалёку от лифта, ведущего к стыковочным шлюзам (Магазин Опольда).
При первом разговоре с Опольдом он упомянет, что добыл для одного покупателя особый предмет, но этот предмет не разрешается ввозить на станцию. Однако Опольд предполагает, что привилегированный статус СПЕКТРа может легко решить его проблемы и облегчить бремя, лежащее на плечах торговца. Опольд предлагает заняться контрабандой и пронести пакет через таможню за определенную награду и уверяет, что содержимое пакета не представляет угрозы ни для кого в порту.
Если согласиться на предложение Опольда, то он сообщит, что пакет будет доставлен на Нормандию и нужно лишь принести этот пакет торговцу. Также Опольд смиренно попросит, не упоминать об этом администратору Анолеису иначе торговца могут оштрафовать. Воспользовавшись Обаянием или Устрашение, также можно убедить Опольда выдать имя клиента, которым оказывается кроган по имени Инаморда: охотник за головами с дурной репутацией и взрывным характером.

Прохождение

Для начала следует вернуться к стыковочным шлюзам и забрать пакет, который будет находиться рядом с Нормандией. Содержимым пакета является улучшение оружия, которое выпадает случайным образом и привязано к текущему уровню героя. Как только пакет будет получен, есть несколько способов прохождения данного задания:
- Вернуть пакет Опольду и получить награду. Первоначальное предложение за оказание услуги составляет 250 кредитов, но использование Обаяния/Устрашения может повысить вознаграждение до 500 кредитов.
- Получить имя клиента (покупателя) у Опольда. Это можно сделать в любое время во время выполнения задания, при условии, что пакет ещё не был доставлен. Покупатель Инаморда находится на балконе второго этажа в Порту Ханьшань и предложит купить пакет из первых рук за 500 кредитов, не используя Опольда как посредника. Воспользовавшись Обаянием/Устрашение можно повысить цену до 750 кредитов, а также получить 2 очка Отступника.
- Доложить о контрабанде Анолеису. В обмен Анолеис предоставит 200 кредитов и возможности пройти в гараж, что позволяет в кратчайшие сроки попасть на Вершину 15. Применив Обаяние/Устрашение (требуется 7 уровень) можно убедить Анолеиса в необходимости оставить улучшение оружия у себя. Если позднее рассказать Опольду о содеянном, он сообщит, что вскоре Анолеис пришлет за ним охрану и попросит удалиться. В случае рассказа о содеянном Инаморде, тот скажет, что не имеет к Шепард(у) никаких претензий и сам он поступил бы точно также, но вот с Опольдом у них будет долгий разговор.
- Сказать Опольду "Я оставлю его себе". В этом случае улучшение оружия будет добавлено в инвентарь. После этого Инаморду невозможно будет найти на балконе второго этажа, теперь он вместе с двумя своими дружками кроганами будет поджидать у стыковочных шлюзов возле Нормандии, что бы, по всей видимости, отобрать посылку. При возвращении к Нормандии Инаморда тут же нападет.
- Существует ошибка, связанная с этим выбором выполнения задания, которая заключается в том, что пакет с контрабандным улучшением всё ещё может быть представлен Анолеису для получения кредитов и пропуска на Вершину 15. В данном случае при разговоре с Анолеисом использование Обаяния/Устрашения добавит в инвентарь волшебным образом возникшее 2 улучшение оружия.

Независимо от выбранного варианта прохождения задания, Опольд в любом случае будет торговать с командой, даже если первоначально попросил уйти. Кроме того, при условии, что контрабандное улучшение оружия осталось у Шепард(а) существует возможность продать его Опольду за гораздо более выгодную цену, чем любому другому продавцу.

Совет: Если завершить Миссию Лорик Киин прежде чем задание Контрабанда, то в данном случае 3 вариант прохождения может быть недоступен. Так как в одном из вариантов прохождения миссии Лорик Киин Анолеис может умереть и соответственно сообщить ему о контрабанде будет невозможно. Поэтому если 3 вариант прохождения задания Контрабанда прельщает больше всего, то стоит сообщить о контрабанде Анолеису до прохождения миссии Новерия: Лорик Киин.[/cut]





Форум » Mass Effect » Прохождение » Задания на планетах: Новерия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: