Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bellona  
Форум » Dragon age origins. » Фанфик и фанарт. » Шерлок Гоуст и тайна нового мира
Шерлок Гоуст и тайна нового мира
Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 22.09.2013, 20:53 | Сообщение # 1

Глава 1 Возвращение

Шерлок стоял на холме поблизости города. Кроме уже привычной фентезийной архитектуры ДАворлда присутствовали черты футуризма… Ну как черты? Часть эльфийского леса была превращена в огромный аэродром, вместо башни магов стояла космическая ракета, а город был скрыт под огромным стеклянным куполом.
- У нас теперь кроссоверный сайт! – гордо сказала проходящая мимо девушка в металлическом скафандре и винтовкой за спиной. У нее были голубые глаза и темно-синие волосы, которые немного развивались в воздухе, хоть и ветра совсем не было.
- Какой кросспол? Кто разрешил?! – злобно вскрикнул Шерлок и швырнул свой саквояж на землю.
- Не кросспол, а кроссовер… - поправила его девушка.
- Агх! Ну, сейчас разберемся! – крикнул Шерлок и расправив плащ, ”походкой Теннанта” гордо зашагал в направлении города. Девушка легкой походкой направилась за ним.
- Так! А ты кто? – резко обернулся Шерлок и глянул грозным взглядом на незнакомку.
- Молния! – гордо воскликнула она, по-военному выпрямившись и отдав честь.
- А-а-а-а! Это на тебе закончилось мое предыдущее приключение?
- Угу!
- Окей, с тебя за то начнется это! Пока мы не найдем моего спутника, ты будешь моей напарницей, идет? – улыбнулся Шерлок и протянул Молнии револьвер.
- Окей! – неуверенно улыбнулась она, затем жестом показала на высокотехнологичную винтовку у себя за спиной, что заставило сыщика покраснеть за свое архаичное оружие.
Спустя несколько часов, Шерлок и Молния зашагали вдоль небольшой лесополосы, которая тянулась вдоль ограждения аэродрома. С другой стороны дороги раскинулся дремучий эльфийский лес.
- Какого черта вы вырубили часть леса и превратили его в плоскую каменную степь? – зарычал Шерлок глядя на пустующий аэродром.
- Понимаешь, Шерлок, после твоего ухода все изменилось, - начала Молния, – Нам дали технологии, а взамен мы поделились магическими знаниями. Мир изменился, но война… Война никогда не меняется. Не одни мы обучились современным технологиям и…
Вдруг, совсем близко раздался взрыв. Молния резко толкнула Шерлока за повалившееся дерево и моментально последовала за сыщиком.
- Молни, ты, конечно, очень симпатичная девушка, но во время путешествий я встретил тааааакую вампиршу и… - начал было Шерлок, но Молния заткнула ему рот ладонью и жестом приказала молчать.
Затем она осторожно встала, сняла с плеча винтовку и выглянула из-за укрытия.
- Порождения тьмы… - раздраженно прошептала она, затем обратилась к сыщику, - Выглянь.
Шерлок последовал ее совету.
То что он увидел, повергло его в ужас.
Порождения тьмы были вооружены по последним технологиям. Вместо привычных мечей и щитов, они держали в своих руках лазерные винтовки и автоматы. Тело было защищено гладкой блестящей броней, а на головах были шлемы с различной аппаратурой и микрокомпьютерами.
Около десяти порождений тьмы стояло в сорока метрах от сыщиков. Они взорвали двухметровое заграждение аэродрома и заносили в образовавшееся отверстие черные ящики.
- Гребанные диверсанты! – выругалась про себя Молния, - Боец 251 вызывает подмогу в квадрат Бета! Повторяю, боец 251 вызывает подмогу в квадрат Бета! Как слышно, прием!
Вдруг один из гарлоков насторожился и активировал какое-то приспособление на шлеме. Через мгновение, он зарычал и показал пальцем в сторону укрытия сыщиков.
- Молни! Ложись! – крикнул Шерлок и толкнул ее в яму неподалеку.
За этим послышался треск и дерево, за которым они прятались, превратилось в щебки.
- Черт! Тепловизоры! – воскликнула Молния, -Боец 251 вызывает подмогу в квадрат Бета! Срочно! Черт! Рация сломалась!
- И что теперь? – поинтересовался Шерлок.
Молния на долю секунды выглянула из ямы.
- Хоть это и диверсионный отряд, в лесу, в резерве, еще как минимум 20 существ, плюс два-три тяжелых орудия, - начала хаотично соображать Молния, - Бежать некуда, сзади стена, впереди они, по обе стороны хорошо простреливаемая дорога. Как ни жаль мне это признавать, но мы здесь умрем Шерлок.
На мгновение она стала грустной, но сразу же улыбнулась, передернула рычажок предохранителя и прошептала:
- Ну, так давай же унесем с собой как можно больше этих тварей!
Шерлок молча достал револьвер и улыбнулся в ответ.
Порождения тьмы начали быстро окружать сыщиков.





Jenya (В тени)
Совершенный
Сообщений: 1132
Дата: 22.09.2013, 21:00 | Сообщение # 2

Вай вай вай как классно снова читать про Шерлока))



I DIED FOR THE ALLIANCE!!

Элика (В тени)
Thonae Ka'vain
Сообщений: 282
Дата: 22.09.2013, 21:05 | Сообщение # 3

О СВЯТЫЕ ПРЯНИКИИИИИИ
О ПРЕСВЯТЫЕ ПРЯНИКИ ЭТО КРУТООООО





Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 22.09.2013, 21:09 | Сообщение # 4

Мерси) Я сегодня три часа в поезде ехал, делать было нечего, пришлось Шерлока писать)
У меня тут вторая глава уже готова, но я вам ее не отдам, у вас документов нету happy





kaladrius (В тени)
Совершенная
Сообщений: 1149
Дата: 23.09.2013, 00:17 | Сообщение # 5

Ага, Шерлок вернулся)) Это хорошо.
Правда, вместе с Шерлоком вернулись и ошибки)))) Это плохо. Но нестрашно.



Истинный путь к сердцу мужчины — шесть дюймов металла между ребрами.

Molnia (В тени)
Спектр Киркволла
Сообщений: 1111
Дата: 23.09.2013, 00:36 | Сообщение # 6

Вах, да я тут бэдасс! biggrin
Это круто)) Продолжай))



I am assuming control...


Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 24.09.2013, 20:46 | Сообщение # 7

Цитата (kaladrius)
Правда, вместе с Шерлоком вернулись и ошибки)))) Это плохо. Но нестрашно.

Птичка моя, пол царства тебе за то, что покажешь мои ошибки! happy

Цитата (Molnia)
Вах, да я тут бэдасс! Это круто)) Продолжай))

Благодарю, скоро выйдет продолжение)





kaladrius (В тени)
Совершенная
Сообщений: 1149
Дата: 24.09.2013, 21:02 | Сообщение # 8

Вампирчик, это тебе исключительно за "птичку"))

[cut=ашипки]
Как оказалось, больше страдает пунктуация, нежели орфография. Но и пара грубых орфографических ошибок тоже есть.

[cut noguest=ашипки))]
ВОТ, что такое граммар-наци, узри))))
[cut noguest=теперь точно ашипки]- У нас теперь кроссоверный сайт! – гордо сказала проходящая мимо девушка в металлическом скафандре и c винтовкой за спиной. У нее были голубые глаза и темно-синие волосы, которые немного развевались в воздухе, хоть и ветра совсем не было.
- Агх! Ну, сейчас разберемся! – крикнул Шерлок и, расправив плащ, ”походкой Теннанта” гордо зашагал в направлении города.
- Окей, с тебя зато начнется это!
Спустя несколько часов, Шерлок и Молния зашагали вдоль небольшой лесополосы, которая тянулась вдоль ограждения аэродрома
- Какого черта вы вырубили часть леса и превратили его в плоскую каменную степь? – зарычал Шерлок, глядя на пустующий аэродром.
- Понимаешь, Шерлок, после твоего ухода все изменилось, - начала Молния.
Вдруг, совсем близко раздался взрыв.
- Порождения тьмы… - раздраженно прошептала она, затем обратилась к сыщику: - Выглянь. (лучше использовать форму "выгляни")
То, что он увидел, повергло его в ужас.
Вместо привычных мечей и щитов, они держали в своих руках лазерные винтовки и автоматы.
Через мгновение, он зарычал и показал пальцем в сторону укрытия сыщиков.
За этим послышался треск, и дерево, за которым они прятались, превратилось в щепки.
Как ни жаль мне это признавать, но мы здесь умрем, Шерлок.[/cut] [/cut]
[/cut]



Истинный путь к сердцу мужчины — шесть дюймов металла между ребрами.

Jenya (В тени)
Совершенный
Сообщений: 1132
Дата: 25.09.2013, 11:43 | Сообщение # 9

Суровая бета Каладри))



I DIED FOR THE ALLIANCE!!

Molnia (В тени)
Спектр Киркволла
Сообщений: 1111
Дата: 25.09.2013, 17:04 | Сообщение # 10

Бетить - дело хорошее)



I am assuming control...


kaladrius (В тени)
Совершенная
Сообщений: 1149
Дата: 25.09.2013, 18:42 | Сообщение # 11

Нашли бету, тоже мне.
Тру аффтар ползает по своему тексту с лупой до тех пор, пока не вылижет текст так, что не придраться)
Тру аффтару не нужны эти самые "бета-ридеры".
Гоустик, ты к этому идешь, пааааздравляю)))



Истинный путь к сердцу мужчины — шесть дюймов металла между ребрами.

Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 26.09.2013, 21:24 | Сообщение # 12

kaladrius, оооо! Круть, спасибо) Я бы тебе в репу дал, но так красиво смотрится цифра "666")
Только, Хьюстон, у нас проблема: я не могу отредактировать текст... *паника*





Форум » Dragon age origins. » Фанфик и фанарт. » Шерлок Гоуст и тайна нового мира
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: